ঢাকা    শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫
গণবার্তা

ছাত্রশিবিরের নতুন সভাপতি সাদ্দাম, সেক্রেটারি জেনারেল সিবগাতুল্লাহ

ছাত্রশিবিরের নতুন সভাপতি সাদ্দাম, সেক্রেটারি জেনারেল সিবগাতুল্লাহ

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন নুরুল ইসলাম সাদ্দাম। একই সঙ্গে ২০২৬ সেশনের জন্য সংগঠনটির সেক্রেটারি জেনারেল হিসেবে মনোনীত হয়েছেন সিবগাতুল্লাহ।

আজ রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বাংলাদেশ–চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সদস্য সম্মেলনের দ্বিতীয় অধিবেশনে এই ফল ঘোষণা করা হয়।

ছাত্রশিবির সূত্র জানায়, কেন্দ্রীয় সভাপতি নির্বাচনে সারা দেশে সংগঠনের সদস্যদের ভোটে সাদ্দাম নির্বাচিত হন। বুধবার সন্ধ্যা ৭টা থেকে বৃহস্পতিবার রাত ১০টা পর্যন্ত অনলাইনে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়।

সংগঠনের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, নবনির্বাচিত সভাপতি নির্বাহী পরিষদের সঙ্গে পরামর্শক্রমে সিবগাতুল্লাহকে সেক্রেটারি জেনারেল হিসেবে মনোনয়ন দেন।

ছাত্রশিবির তাদের ভেরিফায়েড ফেসবুক পোস্টে জানায়,

“বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের ২০২৬ সেশনের কেন্দ্রীয় সভাপতি নির্বাচন ও সেক্রেটারি জেনারেল মনোনয়ন প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়েছে।”

নুরুল ইসলাম সাদ্দাম এর আগে ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি জেনারেল হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। অপরদিকে, সিবগাতুল্লাহ ২০২৫ সেশনে সংগঠনটির অফিস সেক্রেটারি ছিলেন এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সভাপতির দায়িত্বও পালন করেছেন।

শিক্ষাজীবনে নুরুল ইসলাম সাদ্দাম খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগ থেকে ২০১৪–১৫ শিক্ষাবর্ষে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেন। বর্তমানে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে উদ্যোক্তা অর্থনীতি বিষয়ে পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ডিপ্লোমা কোর্সে অধ্যয়নরত।

সিবগাতুল্লাহ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজকল্যাণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউট থেকে পড়াশোনা শেষ করেন। বর্তমানে তিনি একই বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগে দ্বিতীয় মাস্টার্সে অধ্যয়ন করছেন।

এর আগে সম্মেলনের প্রথম অধিবেশনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেন, “ছাত্রশিবির কার্যত ছাত্রসমাজের অভিভাবকের ভূমিকা পালন করে আসছে।”

সম্মেলনের দ্বিতীয় অধিবেশন পরিচালনা করেন সহকারী নির্বাচন কমিশনার ও সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি সেলিম উদ্দিন। প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান আকন্দ নবনির্বাচিত সভাপতির নাম ঘোষণা করেন এবং তাকে শপথ বাক্য পাঠ করান।

আপনার মতামত লিখুন

গণবার্তা

শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫


ছাত্রশিবিরের নতুন সভাপতি সাদ্দাম, সেক্রেটারি জেনারেল সিবগাতুল্লাহ

প্রকাশের তারিখ : ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫

featured Image
বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন নুরুল ইসলাম সাদ্দাম। একই সঙ্গে ২০২৬ সেশনের জন্য সংগঠনটির সেক্রেটারি জেনারেল হিসেবে মনোনীত হয়েছেন সিবগাতুল্লাহ।আজ রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বাংলাদেশ–চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সদস্য সম্মেলনের দ্বিতীয় অধিবেশনে এই ফল ঘোষণা করা হয়।ছাত্রশিবির সূত্র জানায়, কেন্দ্রীয় সভাপতি নির্বাচনে সারা দেশে সংগঠনের সদস্যদের ভোটে সাদ্দাম নির্বাচিত হন। বুধবার সন্ধ্যা ৭টা থেকে বৃহস্পতিবার রাত ১০টা পর্যন্ত অনলাইনে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়।সংগঠনের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, নবনির্বাচিত সভাপতি নির্বাহী পরিষদের সঙ্গে পরামর্শক্রমে সিবগাতুল্লাহকে সেক্রেটারি জেনারেল হিসেবে মনোনয়ন দেন।ছাত্রশিবির তাদের ভেরিফায়েড ফেসবুক পোস্টে জানায়,“বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের ২০২৬ সেশনের কেন্দ্রীয় সভাপতি নির্বাচন ও সেক্রেটারি জেনারেল মনোনয়ন প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়েছে।”নুরুল ইসলাম সাদ্দাম এর আগে ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি জেনারেল হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। অপরদিকে, সিবগাতুল্লাহ ২০২৫ সেশনে সংগঠনটির অফিস সেক্রেটারি ছিলেন এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সভাপতির দায়িত্বও পালন করেছেন।শিক্ষাজীবনে নুরুল ইসলাম সাদ্দাম খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগ থেকে ২০১৪–১৫ শিক্ষাবর্ষে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেন। বর্তমানে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে উদ্যোক্তা অর্থনীতি বিষয়ে পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ডিপ্লোমা কোর্সে অধ্যয়নরত।সিবগাতুল্লাহ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজকল্যাণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউট থেকে পড়াশোনা শেষ করেন। বর্তমানে তিনি একই বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগে দ্বিতীয় মাস্টার্সে অধ্যয়ন করছেন।এর আগে সম্মেলনের প্রথম অধিবেশনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেন, “ছাত্রশিবির কার্যত ছাত্রসমাজের অভিভাবকের ভূমিকা পালন করে আসছে।”সম্মেলনের দ্বিতীয় অধিবেশন পরিচালনা করেন সহকারী নির্বাচন কমিশনার ও সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি সেলিম উদ্দিন। প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান আকন্দ নবনির্বাচিত সভাপতির নাম ঘোষণা করেন এবং তাকে শপথ বাক্য পাঠ করান।

গণবার্তা

সম্পাদকঃ নূর মোহাম্মদ 
প্রকাশকঃ ফিরোজ আল-মামুন 

কপিরাইট © ২০২৫ সর্বস্ব সংরক্ষিত গণবার্তা