সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাই আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের আশেপাশে দুটি ড্রোন বিধ্বস্ত হয়ে এক বাংলাদেশিসহ চারজন আহত হয়েছেন। বুধবার (১১ মার্চ) সকালে এই ঘটনা ঘটে। খবর গালফ নিউজের।
দুবাই মিডিয়া অফিস জানিয়েছে, বুধবার সকালে দুবাই বিমানবন্দর লক্ষ্য করে ড্রোন হামলার ঘটনা ঘটে। এ সময় দুটি ড্রোন বিধ্বস্ত হওয়ার ঘটনায় চারজন আহত হন।
এ ঘটনায় আহত ব্যক্তিরা হলেন—
ঘানার দুই নাগরিক (সামান্য আহত)
একজন বাংলাদেশি নাগরিক (সামান্য আহত)
একজন ভারতীয় নাগরিক (মাঝারি আহত)
বর্তমানে বিমান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে বলে জানিয়েছে দুবাই আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ। বিশ্বের অন্যতম ব্যস্ত এই বিমানবন্দরটি ইরানের অব্যাহত ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলার মুখে সাময়িক বন্ধ থাকার পর গত ৭ মার্চ থেকে আংশিকভাবে কার্যক্রম শুরু করেছে।
এর আগে গত ১ মার্চ বিমানবন্দরের একটি কনকোর্স (যাত্রী চলাচলের এলাকা) এক হামলায় সামান্য ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছিল।
গত ২৮ ফেব্রুয়ারি ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি নিহত হওয়ার পর যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল ইরানের বিরুদ্ধে যৌথ সামরিক অভিযান শুরু করে। এর জবাবে ইরান উপসাগরীয় দেশগুলোতে অবস্থিত মার্কিন ঘাঁটি ও গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় একের পর এক হামলা চালিয়ে যাচ্ছে। দুবাই আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরও সেই হামলার লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হয়েছে।
বিষয় : ড্রোন হামলা

শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬
প্রকাশের তারিখ : ১১ মার্চ ২০২৬

আপনার মতামত লিখুন