গণবার্তা

ইসরাইলের অভিযানে গাজায় ২০ হাজার ফিলিস্তিনি নিহত

ইসরাইলের অভিযানে গাজায় ২০ হাজার ফিলিস্তিনি নিহত

ইসরাইলি সেনাবাহিনী প্রথমবারের মতো স্বীকার করেছে যে গাজায় তাদের সামরিক অভিযানে প্রায় ২০ হাজার ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর হামাসের আকস্মিক আক্রমণের পর ইসরাইল গাজায় ব্যাপক অভিযান শুরু করে।

ইসরাইলি সেনাদের দাবি, নিহতদের মধ্যে অনেকেই সশস্ত্র যোদ্ধা হলেও সাধারণ মানুষও প্রাণ হারিয়েছে। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, নিহতদের মধ্যে নারী ও শিশুর সংখ্যা উল্লেখযোগ্য।

জাতিসংঘ ও মানবাধিকার সংস্থাগুলো বারবার বেসামরিক মানুষের মৃত্যু নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। আন্তর্জাতিক মহলে ইসরাইলের এই স্বীকারোক্তি নতুন করে আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

বিশ্লেষকদের মতে, এই ঘোষণা ইসরাইলের ওপর আন্তর্জাতিক চাপ বাড়াবে এবং ভবিষ্যতে মানবাধিকার সংস্থার তদন্তে প্রভাব ফেলতে পারে। গাজায় খাদ্য, পানি ও চিকিৎসার সংকট তীব্র আকার ধারণ করেছে।

আপনার মতামত লিখুন

গণবার্তা

রোববার, ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬


ইসরাইলের অভিযানে গাজায় ২০ হাজার ফিলিস্তিনি নিহত

প্রকাশের তারিখ : ৩১ জানুয়ারি ২০২৬

featured Image
ইসরাইলি সেনাবাহিনী প্রথমবারের মতো স্বীকার করেছে যে গাজায় তাদের সামরিক অভিযানে প্রায় ২০ হাজার ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর হামাসের আকস্মিক আক্রমণের পর ইসরাইল গাজায় ব্যাপক অভিযান শুরু করে।ইসরাইলি সেনাদের দাবি, নিহতদের মধ্যে অনেকেই সশস্ত্র যোদ্ধা হলেও সাধারণ মানুষও প্রাণ হারিয়েছে। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, নিহতদের মধ্যে নারী ও শিশুর সংখ্যা উল্লেখযোগ্য।জাতিসংঘ ও মানবাধিকার সংস্থাগুলো বারবার বেসামরিক মানুষের মৃত্যু নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। আন্তর্জাতিক মহলে ইসরাইলের এই স্বীকারোক্তি নতুন করে আলোচনার জন্ম দিয়েছে।বিশ্লেষকদের মতে, এই ঘোষণা ইসরাইলের ওপর আন্তর্জাতিক চাপ বাড়াবে এবং ভবিষ্যতে মানবাধিকার সংস্থার তদন্তে প্রভাব ফেলতে পারে। গাজায় খাদ্য, পানি ও চিকিৎসার সংকট তীব্র আকার ধারণ করেছে।

গণবার্তা

সম্পাদকঃ নূর মোহাম্মদ 
প্রকাশকঃ ফিরোজ আল-মামুন 

কপিরাইট © ২০২৫ সর্বস্ব সংরক্ষিত গণবার্তা